关 键 字:
问题分类:
回复部门:
开始日期:
结束日期:
 
寤鸿█鐚瓥
您所在的位置:首页 >> 政民互动 >> 寤鸿█鐚瓥
    为了加强农七师与广大人民群众的联系沟通,接受社会监督,进一步改进和加强工作,在网上开通“领导信箱”。在此,真诚希望关心 农七师发展的有识之士,积极建言献策,及时提出批评意见和建议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设繁荣文明和谐的农七师。
受理范围:
(一)群众生产、生活中需要由师机关帮助解决的问题;
(二)对师机关及其所属部门和工作人员的意见;
(三)对本师经济发展、改革开放和社会稳定等方面工作的建议。
信件回复
主    题:  建停车场
内    容:  能否在天北新区绿地旁边建一些停车场,以便住户方便停车。
类    型:  建议
写 信 人:  隐藏
受理部门:  信访局
[回复人:信访局]
您好,您的来信我们已经收到,已经于2014年11月7日转交天北新区信访办,要求其安排相关单位于五个工作日内予以答复。希望您耐心等待,给您造成的不便希望您可以谅解。 您好,天北新区信访办已经于2014年11月10日转来答复意见,如下:根据市民关于能否在天北新区绿地旁建停车场,以便停车的建议,现我局再次回复: 1、为新区发展需求及便于市民停车需要,在天北大道、迎宾大道、人杰路两侧绿地均建有公共停车位:其中天北大道两侧共有公共停车位448个;迎宾大道两侧共有公共停车位150个;人杰路两侧共有公共停车位33个。市民可根据出行需求选择就近路段停车位。 2、其他路段两侧或小区内绿地旁,如需建设停车位,在满足道路两侧绿化带强制性指标与交通安全的前提下,可以适当考虑建设。 针对以上答复意见,如果您还有不满意的地方或者还有其他建议,请与天北新区信访办联系。电话:3263013

您是第位来访用户

主办:新疆生产建设兵团第七师    承办:七师信息管理技术服务中心    新ICP备07500204号    公网安备66070002000051
copyright © 2018 nongqishi information center all rights reserved
网站标识码:BT07000012    联系电话:0992-6687114    e-mail:btnqsxxh@163.com