关 键 字:
问题分类:
回复部门:
开始日期:
结束日期:
 
领导信箱
您所在的位置:首页 >> 政民互动 >> 领导信箱
    为了加强农七师与广大人民群众的联系沟通,接受社会监督,进一步改进和加强工作,在网上开通“领导信箱”。在此,真诚希望关心 农七师发展的有识之士,积极建言献策,及时提出批评意见和建议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设繁荣文明和谐的农七师。
受理范围:
(一)群众生产、生活中需要由师机关帮助解决的问题;
(二)对师机关及其所属部门和工作人员的意见;
(三)对本师经济发展、改革开放和社会稳定等方面工作的建议。
信件回复
主    题:  关于128团中学校长管理上的问题
内    容:  你好我们是八年级学生的家长,我现在反应一个问题,就是我想问一下,是不是九年级毕业班比八年级重要,八年级1、2班老师,校长以九年级比八年级重要,要保毕业班为由将老师全部换完,而教书的是今年招聘的特岗老师,没有教学经验,让招聘小学数学老师教中学(老师不是师范毕业而是学统计)--学生做的作业老师也不改而是让学生改,也不讲解作业,如果学生能自己改那要老师干什么,其实另有原因(其他有资历的老师也不愿意教),3、4班一个老师也没有换,希望教委调查一下此事,把1、2班家长以实名形式通知到问一问我们这些家长孩子学的怎么样,你们每次来看到的只是表面现象。我们不会留真姓名,一旦你们没有解决此事,我们害怕学校对自己家的孩子不好。如果这件事没有人解决,我们家长将往兵团教委反应。实在不行就反应给兵团访汇聚,我们需要解决问题,予盼!!!
类    型:  焦点
写 信 人:  128团八年级1、2班全体家长
受理部门:  教育局、体育局
[回复人:教育局、体育局]
128团中学对八年级家长反映问题的答复 作为一所学校每年秋季开学时,根据学校工作实际需要,对部分教师的工作进行调整,属于很正常的工作。因为学校安排工作考虑的是学校的整体和大局,是学校的办学信誉,是全体学生的共同利益,而不是考虑哪一个年级,哪一个班级,更不可能考虑到哪一个具体的学生。 今年秋季开学我校原八年级数学老师王贞要生小孩,英语老师黄中山去淮安交流。基于上述情况学校调整了两位教师到毕业班任教。作为一所学校毕业班是窗口,是向社会及家长宣传学校办学信誉的最重要的阵地,这是当今社会不争的事实。所以我校这次调整教师纯属为了学校的发展和办学信誉着想。而家长站在个人的利益上看问题,我们认为是片面的。教师调整有一个重新适应的过程,这很正常。至于信中反映的新教师不改作业,经我校调查,不符合事实。年轻特岗教师都是本科学历,为什么就不能教八年级呢?这是家长们的一种传统的偏见。 鉴于上述情况,我们认为作为一名家长,站在自己孩子的角度看问题,可以理解。但作为一所独立办学的学校,应该有学校自己的办事理念和管理办法。 一二八团中学 2015年10月13日

您是第位来访用户

主办:新疆生产建设兵团第七师    承办:七师信息管理技术服务中心    新ICP备07500204号
copyright © 2017 nongqishi information center all rights reserved
联系电话:0992-6687443 e-mail:btnqsxxh@163.com